г. Краснодар
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Техническое обслуживание кондиционеров

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемым и важным климатическим атрибутом любого помещения (квартиры, офиса, магазина и т.д.). Однако их длительная и эффективная работа зависит не только от правильного (качественного) монтажа, но и от последующего технического обслуживания. Проводя своевременно техобслуживание сплит-систем можно существенно продлить срок их службы, а также избавиться от непредвиденных дорогостоящих ремонтов.

Что же является причиной ухудшения работоспособности климатической техники?

В момент работы кондиционера, большие объемы воздуха проходят сквозь теплообменники блоков. Воздух достаточно сильно насыщен пылью (на шторах, обивке мебели, коврах и т.д.), именно она задерживается фильтрами кондиционера. Работая, Ваша климатическая техника неизбежно будет всасывать пыль, аллергены (микроорганизмы). В связи с этим создаётся конденсат (внутри кондиционера), который образует благоприятный климат для того, чтобы развивалась плесень.

С течением времени плесень увеличивается (находясь в теплообменнике) и постепенно начинает создавать помехи эффективному охлаждению и нагреву воздуха в помещении. Помимо всего прочего повышается количество потребляемой электроэнергии, существует вероятность, что компрессор кондиционера прекратит свою работу. Данная плесень также может забивать дренажную систему из-за чего климатическая техника может создавать течь внутри помещения. Не рекомендуется ставить под сплит-систему электрические приборы, т.к. их можно повредить.

Радиатор внешнего блока кондиционера также может загрязняться тополиным пухом, пылью, которые затрудняют теплообмен, уменьшая при этом эффективность климатической техники, соответственно, нужно больше времени для охлаждения (нагрева) помещения, больше затрат электроэнергии.

Помимо установки кондиционеров Мы с удовольствием и присущим нам качеством выполним все работы по их последующему сервисному техническому обслуживанию. Кондиционеры Mitsubishi Heavy

Для того чтобы произвести более тщательную очистку, необходимо разобрать корпус, получив доступ к лотку для конденсата и теплообменнику и качественно очистить их. Для фильтрации поверхности испарителя, лотка для концентрата, лопатки вентилятора Мы используем эффективные парогенераторы, которые отлично уничтожают большинство бактерий.

Помимо такой очистки ещё и специальным составом обрабатывается теплообменник, это средство не включает в свой состав хлор, кислоты фосфаты, альдегиды. Благодаря данному средству удаляются загрязнения, неприятные запахи, уничтожаются опасные микробы, т.к. он имеет особую защитную технологию, которая предотвращает появление (размножение) этих паразитов. Состав не нуждается в промывке, уходит с теплообменника в процессе работы сплит-системы.

Также Мы проверяем в магистрали давление фреона, при необходимости производим дозаправку. Рекомендуется производить техническое сервисное обслуживание несколько раз в год (для домашнего кондиционера).

Хотелось бы отметить, что в процессе проведения технического обслуживания наш мастер не только производит общую диагностику состояния оборудования, но и выявляет дефекты, которые в будущем могут стать причиной серьёзной поломки.

Наши мастера имеют все необходимые знания и опыт работы, для проведения качественного технического сервисного обслуживания кондиционеров. Мы произведём все необходимые работы в короткий срок, в удобное для Вас время!

Назад к списку